Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 08:19

Книжный интернет-магазин "My Library"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Др. Джо Витале "Самый необычный терапевт в мире" (Эта статья даст представление о др. Джо Витале и его книгах)
Др. Джо Витале "Самый необычный терапевт в мире"
nickbooksДата: Воскресенье, 26.04.2009, 14:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый необычный терапевт в мире
Хо опонопоно

Самый необычный терапевт в мире
Др. Джо Витале
"Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие?

Я всегда понимал словосочетание "полная ответственность" в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.
Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой.

доктор Ихалеакала Хью Лен.
Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: "Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?"
"Я просто лечил те свои части, которые сотворили их" - ответил он.

Я ничего не понял.

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни - по той простой причине, что это твоя жизнь - и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле - весь мир сотворён тобой.

правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это - твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, - всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, - всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо'опонопоно означает - любить себя.
Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то - даже сумасшедшего, - ты можешь сделать это, если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?
"Я просто говорил "Прости меня" и "Я люблю тебя", и повторял эти слова снова и снова", - объяснил он.

любить себя - это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир.

Я просто тихо повторял: "Прости меня" и "Я люблю тебя", я не сказал этих слов никому конкретно. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.
по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.

"А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?" - спросил я.
"Они не недоступны тебе", - объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. - "Они до сих пор в тебе".
Короче говоря, нет ничего вовне.
Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте - в тебе.
"Когда ты смотришь, то делай это с любовью".

Полностью текст здесь: My WebPage

Электронную книгу др. Джо Витале "Жизнь без ограничений.

Секретная Гавайская системе для приобретения здоровья, богатства, умиротворения и счастья." можно приобрести здесь всего за 1$

 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Др. Джо Витале "Самый необычный терапевт в мире" (Эта статья даст представление о др. Джо Витале и его книгах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz